Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
22.02.2014
Вот здорово! Олимпийская зима – в парке культуры и отдыха
22 февраля  железногорцы от души соревновались на главной аллее парка.
"Вот здорово!" - эти возгласы можно было услышать и от зрителей, и от участников. А участниками были практически все, т.к. каждому хотелось попробовать поиграть в керлинг, дотянуться до "золота", сделать чемпионский выстрел из гигантской рогатки, пробежать по дорожке, не задев мешков-маятников, забить шайбу в ворота с защитой "Бобровского", походить на ходулях и, конечно, поучаствовать в забеге и лыжных гонках. Словом, почувствовать себя олимпийцем.
На празднике были подведены итоги объявленного в феврале конкурса кричалок в поддержку олимпиады. На торжественной церемонии награждения победители конкурса получили призы от  спонсоров: кинокомплекса "Космос", магазина "Портал", рестобара "Арго". Победителем в номинации "золото" стала Елена Соболева. Её кричалку озвучивали все вместе:
Эй, спортсмен, не падай духом!
До победы сделай шаг.
Олимпийская награда
Не дается просто так!
Для любителей экстремальных видов спорта Федерация бега организовала на празднике Первый железногорский "Снегобег".  "Сугробы парка, - как отметила на своей страничке "В контакте" Федерация, - были прорезаны веселой компанией бегунов, получивших от пробега заряд бодрости и отличного настроения!" Абсолютными победителями стали Доржу Чойтан Мергенович и Полянская Людмила Егоровна.
Программу "Дог-старт" показали ребята из объединения "Я и моя собака" ДЭБЦ. "Снарядами" на этом показе было предложено стать всем  желающим, что с удовольствием и сделали самые маленькие участники соревнований.
Самыми зрелищными, пожалуй, стали соревнования "Дорога на Олимп", где состязались команды молодых специалистов ГХК, ИСС, Молодежного центра, а также дружная семья Андриенко. Победа досталась семейной команде. Браво!
Три часа продолжался праздник. В финале участников встречали солдатская каша и сладкий чай от войсковой части 2669.
Погода на праздника была такая, о которой можно было только мечтать. Как-то по-весеннему светило солнышко.
А в небе, в самой вышине, в разгар праздника вдруг появилась... радуга! И она была повернута в другую сторону! А кто-то успел увидеть ее в форме круга. Или олимпийского кольца?
Праздник удался на славу.
Так мы все вместе поддержали нашу российскую олимпийскую команду.
Смотрите фоторепортаж о празднике на нашем сайте в "Галерее".
 
 
 
 
 
 
Поделиться: