Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
16.04.2016
Акция "Остановим насилие против детей!"
Во многих странах  мира апрель объявляется месяцем акций по защите детей от насилия.15 апреля в Железногорске стартовала краевая межведомственная акция «Остановим насилие против детей». 
 
Парк культуры и отдыха города Железногорска не остается в стороне и проводит свою акцию «Всей семьёй в зоосад», направленную на укрепление института семьи.
 
Цель акции – подарить горожанам возможность всей семьёй совершить субботний выход в парк, прогуляться по его аллеям, прокатиться на аттракционах и посетить зоосад.
 
В день акции при покупке двух взрослых билетов, детский - в подарок.
 
Кроме того, в  юрте, распложенной в районе зоосада,  будет проходить бесплатный показ социальных мультфильмов и роликов на тему чуткого отношения к детям. Целью показов являются информирование родителей и детей, профилактика мер по предотвращению конфликтов и насилия в семье. 
 
Символом события является синяя ленточка, своего рода персональное обязательство каждого никогда не совершать актов насилия над детьми.
 
23 апреля, всем взрослым, пришедшим в зоосад или на кинопросмотр, будут вручаться синие ленты и флаеры с обращением, смысл которого должен тронуть каждого: "Друзья, если вы знаете, что где-то нужна помощь ребенку, не будьте слепы и равнодушны к чужому несчастью!"
События, в рамках акции по защите детей от насилия пройдут в  Парке культуры и отдыха, на территории зоосада 23 апреля, с 11:00 до 18:00 часов.
 Будьте внимательны к детям, находящимся с вами рядом!
Если вы обнаружили какие-либо признаки жестокого обращения с детьми,  убедительно просим вас своевременно сообщать о фактах насилия по следующим телефонам:                        
75-13-94, 74-60-49 Центр социальной помощи семье и детям, 75-88-49 Отдел по делам несовершеннолетних УВД,
75-12-59 Комиссия по делам несовершеннолетних.
Подростки, пострадавшие от насилия, могут обратиться по любому из вышеназванных телефонов, а также бесплатно обратиться за помощью на  Всероссийский детский телефон доверия по номеру 8-800-2000-122.

 
Поделиться: