Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
31.10.2016
3 ноября открываем памятную доску А.А.Буланову
3 ноября, после завершения ремонтных работ главного входа в парк,  состоится  открытие памятной доски Анатолию Антоновичу Буланову, директору парка с 1956 по 1986 годы.
Доска  представляет собой информационную панель,  на которой размещен портрет Анатолия Антоновича и краткая информация о нем. Размер панели 1,5м х 0,8м. Она будет установлена на левой пропилее главного входа. Автор эскизного проекта - архитектор - доцент Института архитектуры и дизайна СФУ Сергей Ямалетдинов.
На правой пропилее будет симметрично  расположена панель такого же размера с информацией о парке, в частности о том, кто его проектировал и строил.
Анатолий Антонович Буланов приехал в наш город в средине 50-х годов и вскоре получил предложение возглавить городской парк. С первого года его работы в парке начались преобразования.  Год от года парк рос и хорошел. И к средине 70-х годов был назван лучшим среди десятки закрытых городов. Обладая  мощной созидательной энергией, большой силой убеждения, искусством управления людьми,  будучи руководителем с большой буквы, Буланов отдал парку лучшие годы своей жизни, да и всю свою жизнь не отделял себя от парка, ставшего на долгие годы любимым местом отдыха горожан.
Открытие начнется в 15.00. Встречаемся у главного входа.

Подробнее о Буланове А.А. смотрите на нашем сайте.
Поделиться: