Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
21.11.2016
В парке идет реализация нового проекта
В юбилейный год Парк продолжает радовать горожан новыми победами. Новый проект парка  «Город для детей» получил финансовую поддержку от АНО «Центр поддержки территориального развития атомной отрасли» (г.Москва). Цель проекта – популяризация активного отдыха и семейных ценностей,  формирование здорового образа жизни у детей и подростков через создание  спортивно-игрового  пространства  в парке.
Объем финансирования -   1 млн. рублей
Парк уже начал реализацию проекта: приобретено игровое оборудование для детей младшего дошкольного возраста. После его установки  горожане получат новый бесплатный игровой городок на территории парка. В число игровых модулей вошли два, предназначенные для детей с ограниченными возможностями. Новый городок украсят  четыре новые садово-парковые фигуры.
Поступили в парк и 10 уличных тренажеров для детей школьного возраста и подростков. Они будут установлены на специально оборудованной площадке справа от фонтана "Верность" в апреле 2017 года.
Оборудование изготовлено в соответствии с требованиями ГОСТов и современными тенденциями в области дизайна. Все игровые модули деревянные, спортивные – металлические. Согласно техническим  характеристикам они не выделяют вредных и ядовитых испарений, нечувствительны к существенным перепадам температуры. Это очень важно, так как от технических характеристик и исправности игрового оборудования зависят не только качество проведенного времени на площадках, но также защищенность и здоровье детей.
Весной в парке  дети и подростки  получат отличные подарки!
 
Поделиться: