Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
09.01.2017
Как прошли святки в канун Рождества
Самыми длинными и любимыми зимними праздниками в старину были Святки. В эти дни проходили самые шумные гуляния с колядками, таинственными гаданиями, песнями, играми и хороводами. Сохраняя народные традиции 6 января в нашем парке на уютном семейном катке «Умка» развернулись «Святочные забавы».
 Самой популярной площадкой, особенно среди девушек, была «Палатка предсказаний», организованная сотрудниками творческого отдела парка и Библиотеки № 6.
Участники праздника гадали, что их ожидает в новом 2017 году, а незамужние девушки смогли погадать на суженого. Для любителей поисков клада была организована площадка «Снежная песочница». В самом начале праздника один счастливчик смог очень быстро обнаружить  клад.  На площадке Козы –Дерезы развернулись игровые – народные гадания, в которых могли принять участие и стар и млад. Особенно пользовалась популярностью среди гостей праздника площадка с Петухами. Ведь Символ Нового года предсказывал только хорошее.
В 18.00 праздник открыли юные звездочки – фигуристы спортивного клуба «Крылья» (руководитель Ирина Шевченко). Общее настроение празднику задал фольклорный ансамбль «Красная горка» ( руководитель Ирина Сенина). Участники анасамбля  весело и задорно, как это и полагается, исполнили колядки  и завели хоровод с народными играми. Поддержали исполнителей  все гости праздника и  ведущие - Хозяин и Хозяйка, которые со всеми почестями встречали  гостей. Дальше начались   семейные, веселые забавы в стиле русских народных игр, особенностью которых является бег, метания, броски, катание на санях (плюшках) и лыжах. Эстафеты сопровождались задором, потешками и хорошим настроением! Много радости подарила забава «Скоростной спуск с горки» и «Шапочные бои». Самое приятное, что в играх принимали участие  родители, которые во многом помогали организаторам, за что отдельная благодарность! Самые активные участники Святочных забав (а это все наши посетители) получили сладкие призы. Игры завершились традиционной игрой «Ручеек», которая смогла объединить всех участников праздника. Фоторепортаж в Галерее.
Поделиться: