Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
05.05.2017
13 мая - субботник "ПАРКовка"

Что такое парковка?

Парковка - это хорошее настроение! Это инструменты в руках: грабли, секатор, перчатки, мешок для мусора. Это необыкновенно вкусная солдатская каша с горячим чаем! Это неизменная встреча в парке единомышленников. Тех, кто еще способен бескорыстно трудиться для того, чтобы город стал чище. Словом, парковка - это ежегодная весенняя генральная уборка городского парка!
 
Только тот, кто любит свой город, создает добрые традиции. И тем самым пишет историю. 10 лет – это уже история. Именно столько лет исполнилось городскому субботнику «Все – на ПАРКовку!»
Мы можем смело называть его городским, потому что в нем принимает участие весь город. Школьники и студенты, работники предприятий и организаций города, общественные объединения, семьи, словом, все, кто любит наш парк.
Благодаря этим совместным усилиям городской парк преображается и хорошеет на глазах. Но еще много мест,  требующих серьезной работы по  благоустройству.
Мы признательны всем тем, кто каждый год приходит в парк.  За десять лет более семи тысяч горожан больших и маленьких трудились в парке, создавая красоту.  На субботниках удалены аварийные и больные деревья, чистится береговая территория, идет образка кустарников, убираются мелкая сорная поросль и бытовой мусор.
На освобожденных участках стали появляться новые ростки сосенок, березок, рябинок. Весной появляются первоцветы. Растет количество цветочных полянок. Даже птицы стали петь звонче. И все это благодаря вам, дорогие наши участники ПАРКовки.
И мы вновь приглашаем  на наш юбилейный  субботник 13 мая в 9-30 час.  Сбор, ка всегда,  на площади у фонтана.
 Всех участников по традиции ждет вкусная  каша «Парковочка». Не забудьте взять с собой хорошее настроение!
Поделиться: