Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
21.06.2017
22 июня - в парке акции "Белые журавли" и "Свеча памяти"
День памяти и скорби
22 июня памятный и самый трагичный день в истории нашей страны. День начала войны, день вторжения немецко-фашистских войск на территорию Советского Союза, день Памяти и скорби…….
Каждый житель нашего города, страны хранит в своей генетической памяти отпечаток войны. Невидимые нити связывают нас с прошлым, возвращая на 76 лет назад к началу трагических событий. По всей стране в этот день проходят мероприятия, которые объединяют поколения, напоминают историю страны, Родины, семьи.
С 10.00 по радио парка будет транслироваться проникновенная, минорная музыка с вкраплениями исторической информации о войне.
В 16.00 у фото галереи «Бессмертный полк» начнётся всероссийская  акция «Белые журавли». Каждый желающий может присоединить свой голос в защиту мира на земле. Сделайте журавлика в технике оригами,  напишите имя героя вашей семьи, победителя в Великой отечественной войне и закрепите его на стенде.
В 18.30 на площади у фонтана начнётся регистрация команд для участия в интеллектуальной викторине «Чтобы помнили!». Игра пройдёт в стиле «квиз», вопросы в виде тестов, будут посвящены интересным фактам из истории Второй мировой войны. Команды от 1 до 6 человек не должны использовать интернет и прочие подсказки! По итогам, победители будут отмечены призами.
В 20.30 у фото галереи «Бессмертный полк» - концертная программа «Музыка против войны». В 21.00 коллектив Дворца культуры проведёт общероссийскую ежегодную акцию «Свеча памяти».
Поделиться: