Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
09.10.2017
Какой будет площадка для выгула собак в парке?
        3 октября в парке состоялось собрание, посвященное вопросу создания площадки для выгула и дрессировки собак.  Специалисты  городского парка встретились с горожанами и обсудили вопросы, касающиеся строительства площадки.
       Необходимость создания площадки для выгула и дрессировки собак назрела давно, так как на территории  города нет специализированных мест для выгула.
       Среди участников собрания было проведено анкетирование. По результатам опроса участники опроса единогласно выразили мнение о том, что площадка для выгула и дрессировки собак должна располагаться на территории парка в районе скульптуры «Богатыри».
        По мнению участников собрания,  площадка должна быть ограждена металлической сеткой  и  оснащена необходимым оборудованием: снарядами для дрессировки собак, скамейками с навесами, мусорными баками, колышками для привязи собак. Желательно, чтобы высота ограждения была не менее 1,5 метров.
        На территории площадки должно быть светло и днем и вечером. Поэтому без элементов освещения не обойтись.
        Были высказаны мнения о то, что площадка должна быть размером не менее 60 метров на 40 метров, 120 метров на 60 метров, либо размером с теннисный корт советской эпохи,  и  разделена на 2 половины, на одной половине будет возможен выгул собак, на второй половине - дрессировка.
       99% участников собрания ответили, что площадка для выгула собак должна быть бесплатной, а для дрессировщиков собак возможно установить плату за пользование площадкой.
       100% участников анкетирования готовы убирать за своими питомцами.
       По вопросу режима работы площадки мнения разделились. Были озвучены следующие варианты: с 7:00 до 22:00, с 17:00 до 21:00. С 17:00 до 00:00, круглосуточно.
       В ноябре в Танцевально-концертном зале  состоится второе собрание, где ряд вопросов будет обсуждаться более детально. Важный и самый главный вопрос – это источники финансирования. Над этим вопросом администрация парка работает. Важен  и проект площадки. В нем должны быть учтены пожелания горожан, и он должен соответствовать современным нормам м правилам таких сооружений.
Следите за новостями на нашем сайте и группе парка Вконтакте https://vk.com/kirovpark26
Поделиться: