Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
04.05.2018
Подробно о празднике День Победы
9 мая городской парк приглашает горожан на празднование Дня Победы!
       С 11:00 до 16:00 на  «Курсе молодого бойца» - на территории танцевальной площадки - вы   научитесь собирать и разбирать автоматы, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, получить исчерпывающую информацию об истории возникновения Георгиевской ленты, научитесь определять воинские звания по погонам, пройдете спортивную полосу препятствий, научитесь собирать вещмешок и правильно намотать портянки.
      Познавательной площадкой станет выставка военной формы времен Великой Отечественной войны, макетов оружия и военной атрибутики. Выставка предоставлена железногорским военно-историческим клубом, руководитель Сенин Александр.
      Самая популярная площадка по сборке – разборке автоматов будет организована  воспитанниками Детско-юношеского центра «Патриот».
      Выставка страйкбольного снаряжения (которое визуально напоминает отечественное снаряжение)  подготовит  клуб «Кобальт».
      Войсковая часть 3377 и  студенты Пожарно-спасательной академии проведут мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.
      Для любителей бегать, прыгать,  отжиматься и подтягиваться Федерация ЗОЖ организует спортивную площадку по сдаче нормативов «К лету готов»!
      С 14:00 до 15:00 участники объединения ДЭБЦ «Я и моя собака» выступят с показательной программой и мастер-классом «Собаки на службе».
      На площадке «Ратные страницы истории Отечества» можно будет проверить свои знания по основным событиям Великой Отечественной войны и открыть для себя новые факты. Всех ждет увлекательная историческая игра, тематическая выставка книг и историческая викторина от специалистов Библиотеки № 6.
 
      В 12:00 состоится торжественное открытие Вахты памяти у фотогалерии «Бессмертный полк».
 
      C 13:00 до 15:00 на Центральной аллее парка пройдёт патриотическая акция-концерт "Микрофон памяти". В рамках акции прозвучат песни военных лет и песни современных авторов, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны, в исполнении железногорских артистов, а также прозвучат стихи и воспоминания о событиях, свидетелями и участниками которых им довелось стать в  1941-1945 годы.
      В 15:00, сразу после акции "Микрофон памяти", пройдёт всероссийский танцевальный флешмоб под песню "Лизавета".
       Кульминацией праздничных мероприятий на центральной аллее парка станет акция "Гимн бессмертного полка". Песню красноярского музыканта Андрея Иголкина исполнит известный железногорский вокалист Герман Рыжов вместе с ансамблем песни "Лира". Присоединиться к акции и исполнить гимн Бессмертного полка смогут все желающие. Слова песни напечатаны на одном из праздничных баннеров, расположенных на концертной площадке.  
 
      После окончания акции «Гимн Бессмертного полка» стартует спортивная акция «Рекорд Победы»! В день Великой Победы мы будем сильными, как наши предки, мы будем бороться и отдавать все свои силы для достижения заданной цели, мы докажем, что мы - достойные продолжатели дела наших предков. Мы прожили под мирным небом 26 663 дня, давайте сделаем вместе 26 663 отжиманий, почтим память отдавших свои жизни за наш мир!
 
     На сцене у фонтана с 13:00 до 15:00 состоится праздничная концертная программа «Помнит сердце, не забудет никогда» при участии вокалистов города, творческих коллективов предприятий, учреждений культуры и образования.
 
Внимание! При дожде и неблагоприятной погоде организаторы вправе сократить программу. Уточнить информацию можно на сайте парка www.kirovpark.ru    группе парка Вконтакте vk.com/kirovpark26 и по телефону 75-36-63.
 
 
Поделиться: