Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
29.07.2018
Открытие парковой беседки состоялось!
28 июня, в день города, открыта парковая беседка.
Беседка  воссоздана  на историческом месте, там, где она стояла в 50-е годы.
Добрые, хорошие  традиции, установленные первостроителями, должны возвращаться. Как известно,  на берегу озера были построены две парковые беседки. Они просуществовали до 80-х годов. Время, как и многие деревянные постройки парка, не пощадило их. Но горожане помнят беседки. Ведь с ними связано так много радостных воспоминаний молодости…

На открытие беседки были  приглашены архитектор доцент кафедры архитектуры Сибирского федерального университета Сергей Федорович Ямалетдинов - автор проекта беседки,  генеральный директор ООО «Сибирь» Погос Арминакович Авоян, наш меценат,  Глава города Игорь Германович Куксин.
Маргарита Васильевна Яковлева, выступившая на открытии, сказала огромное спасибо всем, кто работал над возрождением беседки. Для нее беседка - это воспоминания о молодости. Она принесла с собой фотографии беседки 50-х годов и себя, молодую учительницу на этих фотографиях.

Как же все начиналось? О возрождении беседок на берегу озера горожане часто обращались к директору парка Ирине Александровне Кисловой. Это была наша общая мечта. А мечты в парке, как говорит Ирина Александровна, сбываются.

Беседка украсила левый берег залива нашего озера. И сегодня ощущается некая незавершенность. Главный вопрос, который задавали горожане на открытии, звучал так:" А когда появится вторая беседка?" Пока на этот вопрос ответа нет. Но мы верим в то, что этот вопрос недолго будет без ответа
Поделиться: