Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
27.08.2018
Об итогах праздника кино
Ура! Мы сделали это!
25 августа в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова прошёл Фестиваль уличного кино!
       Для Железногорска это первый опыт такого формата, первый и весьма удачный! Команде парка культуры и отдыха, территория которого стала главной площадкой фестиваля, повезло во всех смыслах: и с погодой, и с партнёрами, и с публикой!
     Главным и самым важным событием праздника стал показ конкурсных работ молодых российских авторов в рамках Всемирного фестиваля уличного кино.  Главная идея проекта в том, что жюри конкурса становятся участники фестиваля, зрители городов, в которых идёт конкурсный показ. В этом году таких городов – 1100,  и Железногорск - один из них. Голосование проводилось с помощью света. Горящий фонарик  сотового телефона - это "я - за ".
      Железногорцы большинством голосов выбрали фильм «Половинки» Байбулата Батуллина. Фильм, которому наши зрители отдали второе место – «Успех» Валентина Сунцова. И на третье место железногорцы большинством голосов поставили фильм «Ой!» Аллы Елисеевой.
По отзывам многих, гостям фестиваля понравилось и около конкурсное наполнение: развлекательная программа Знайкино, кино-квест, киноконцерт «Высоцкий и кино», детская площадка Мультяшкино, Кино-шах – сеанс одновременной игры с Остапом Бендером, в роли которого выступил международный мастер Денис Петрухин, выступление косплейеров.
     Кинофестиваль длился с 17:00 до 22:30!   И фудкорт "Кинопикник" позволил в режиме нонстоп продержатся самым преданным киноманам от начала до самого финала – кино-лотереи от наших партнёров. Самые везучие гости ушли с приятными подарками!
Поделиться: