Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
28.07.2013
Отшумел омытый дождиком День города в парке
Праздничная программа в парке началась с 10 часов утра.   На главной аллее развернулось народное подворье, к котором приняли участие более 60 мастеров прикладного творчества Красноярского края и 6 народных певческих коллективов. Почти 4 часа длилась концертная программа на сцене у фонтана "Верность".
   В зоосаде открылся контактный зоосад с утятами, мышатами, цыплятами. Рядом ожила избушка бабы-Яги. В окошках мельницы появились куклы и Сказочник.
   В партере парка развернулись  соревнования собак, которые судили красноярские эксперты. В соревновании приняли участие 29 "спJртсменов", из из них 11 - наши. Впервые в парке  состоялось столь зрелищное и длительное во времени (почти 5 часов) собачье шоу, вызвавшее огромный интерес и  восторг зрителей, покоренных "братьями нашими меньшими" в роли отличных спортсменов.
     Выставка кошек "Золотой бантик -2013" собрала рекордное количество зртителей - в ТКЗ яблоку негде было упасть.
  Яркой точкой праздника стала встреча карнавала. Около 300 ребятишек в красочных костюмах пришли к фонтану, где их встречали клоуны внезапно выскочившие из огромного подарка. А сам подарок, казалось,  неожиданно свалился с неба, и на крышке его вспыхнул фейерверк. Из подарка посыпались артисты с праздничными выступлениями. И даже Глава города В.В. Медведев с поздравлениями вышел... из Подарка. Участников карнавала приветствовал красноярский цирковой коллектив "Надежда". Приятным моментом стало вручение  подарков.
   И завершилась программа шоу мыльных пузырей. К сожалению, из-за усиливающего  дождика не состоялля концерт театра кукол, и пришлось перенести на 1 сентября детский конкурс "Супермалышка". Но как только сцена у фонтана подсохла, концертная программа продолжилась. Зрители посмотрели театрализованный спуск на воду (в фонтан) фрегата 17 века, подготовленный городским музейно-выставочным центром. Под бурные аплодисменты прошел концерт артистов  Дворца культуры.
      Для горожан в этот день в парке работали более 20 аттракционов. Словом, было где отдохнуть и повеселиться.
 
 
 
 Подробный репортаж о празднике смотрите в Галерее.
 
Поделиться: